114年02月
信義區虎林街242巷74號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區西園路二段170號7樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區同德路85巷14號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
內湖區金湖路24號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路17巷3號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪21.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區合江街73巷8號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
南港區研究院路二段61巷2弄37號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
松山區南京東路五段40號9樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木柵路一段67號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
南港區重陽路166巷3號2樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 電梯大樓
- 地坪25.70 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區士東路286巷1之13號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.74坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區嘉興街312號3樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區星雲街168巷11號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪8.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區仰德大道二段43號
-
總價9,622 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪166.89坪
- 透天厝
- 地坪282.28 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區安泰街53巷14號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區吉利街314巷5號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪42.88坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段323巷16弄4號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段77巷70號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段315號9樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區溪口街87之2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
900/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。