113年03月
信義區松隆路125號3樓之8
-
總價1,958 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
萬華區西園路二段135號
-
總價1,600 萬含車位300萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園華園
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路258巷35號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區康定路82號11樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.68坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區南深路33號4樓之12
-
總價595 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區通河東街二段10巷5弄9號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路436號3樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區寧夏路11號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之2
-
總價2,225 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪38.43坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段96號9樓之17
-
總價560 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區羅斯福路五段170巷11號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 5房0廳5衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之27
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路二段103巷119弄18號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士東路266巷11弄11之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區通河街325巷28之5號
-
總價630 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
士林區通河街147號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 千維
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區大南路400號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
112年11月
士林區中山北路六段405巷14號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.17坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段80巷36號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
903/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。