112年10月
士林區德行東路104巷31號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區重慶北路四段177號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區天母東路105巷63號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區士東路266巷5弄10之1號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵鋁窗增建其他增建;
113年11月
士林區天玉街73號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪47.52坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區承德路四段40巷2號4樓之10
-
總價630 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區民權西路136號8樓之12
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台其他增建;
112年12月
大同區錦西街38巷26號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區長安西路289號8樓
-
總價3,030 萬含車位180萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區迪化街二段213巷4號2樓
-
總價919 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區復興南路一段227號2樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪112.18坪含車位35.84坪
- 電梯大樓 全國金融商業大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛段三小段500地號
-
總價2,086 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區中山北路一段105巷21號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區忠孝東路四段97號4樓之32
-
總價777 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 頂好名店城(店舖)
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區寧波西街97號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷2號5樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區石潭路27號7樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街71巷16弄25號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.37坪
- 公寓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區八德路三段225號2樓之12
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
904/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。