112年10月
北投區致遠二路113巷4號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金莊路100號10樓之9
-
總價2,968 萬含車位250萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路201號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區致遠一路二段12巷5弄12號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區大湖山莊街96巷10號之1
-
總價3,818 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪65.82坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪42.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區堤頂大道二段477號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 辦公 海德堡科技中心
- 地坪14.61 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路二段81巷7號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區艋舺大道59號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路二段35號6樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區哈密街63巷16號3樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區文林路738號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路七段124巷6號2樓
-
總價2,407 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓 翠谷花園大廈
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區大龍街24號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路555號15樓之9
-
總價2,980 萬含車位500萬
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪7.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路562號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路562號2樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路562號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價29 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區中山北路一段83巷18號2樓
-
總價5,740 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪98.96坪
- 電梯大樓 廣揚貴族大樓
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
907/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。