113年03月
信義區永吉路185號2樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪72.69坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪10.62 坪
- 格局 2房3廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
萬華區民和街96號2樓
-
總價3,808 萬含車位270萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西寧南路15號8樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區萬大路423巷20弄29號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪4.83坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區內江街123號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區基隆路一段101巷2號6樓
-
總價1,688 萬含車位180萬
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
萬華區三水街19巷4號
-
總價670 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.55坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓 地下室其他增建;
112年08月
士林區天玉街39巷8號1樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪83.41坪
- 電梯大樓 天母橡園
- 地坪9.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路三段18巷12之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路356巷66號4樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷120號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路二段336巷2號3樓
-
總價5,488 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪94.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮贊
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街71號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區寧波西街96之2號5樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓 龍興大廈
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區寧波西街96號5樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓 龍興大廈
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區和平東路四段66巷9號8樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪107.31坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪33.56 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區新民路17號4樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區麗山街348巷5號5樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景華街196號12樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.62坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區研究院路二段98巷5號4樓
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研新苑
- 地坪11.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
910/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。