112年08月
南港區福德街339巷32號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區興義街59號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區永吉路120巷45號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區福德街411號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區桂林路149號2樓
-
總價2,952 萬含車位180萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區重陽路190巷6弄12號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 中視新都
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西藏路146號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之21
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路85巷20弄12號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區青年路152巷30號
-
總價2,798 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪10.23 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
信義區吳興街600巷128號10樓
-
總價5,175 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.03坪含車位23.74坪
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建雨遮其他增建;
114年03月
萬華區康定路25巷2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 福祿來大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗。陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區社正路17巷2號6樓之3
-
總價2,290 萬含車位280萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民族西路225巷3弄21號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪42.07坪
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪7.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區迪化街二段190巷4號
-
總價1,142 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區麗山街153號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區豐年路二段80號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區保儀路109巷23弄19號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房1廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街373巷51號16樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
913/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。