113年05月
信義區信義路六段76巷8弄42號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬盛街28號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠誠路二段154巷23弄1之4號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
士林區芝玉路二段56號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區中山北路七段56之3號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 龍邸
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區忠誠路二段21巷43號2樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪40.54坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區士東路266巷11弄3之1號2樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區延平北路五段94號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡64.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區忠誠路一段173巷24號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段257巷4弄10號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
士林區德行東路91號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區磺溪街21巷18號5樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪41.95坪
- 公寓 磺溪逸庭
- 地坪13.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區南京西路410號2樓之2
-
總價3,580 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
大同區民權西路136號13樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段1號13樓之6
-
總價398 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪6.84坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路409號5樓之21
-
總價440 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗約1坪左右其他增建;
112年07月
中山區民生東路一段54號9樓之6
-
總價1,958 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區樂業街118巷17號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區龍泉段一小段782地號
-
總價2,085 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
中山區林森北路259巷9號7樓之3
-
總價890 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋其他增建;
914/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。