113年03月
信義區吳興街284巷5之7號2樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路六段123號3樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區三重路41巷35號12樓之2
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪117.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區峨眉街28號5樓之1
-
總價8,100 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪139.23坪
- 電梯大樓
- 地坪21.75 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區忠孝東路六段124號5樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區昆明街200號6樓之1
-
總價1,225 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區成福路168號6樓之9
-
總價968 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區昆明街111號3樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建夾層;
112年09月
大安區安居街9巷11號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央南路二段12之19號18樓
-
總價855 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段323巷3弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景仁街20巷1號4樓
-
總價1,766 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區金龍路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區成福路168號5樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西昌街149號5樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪5.15坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區雅江街79巷8號1樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪18.71坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路36號6樓之55
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街129號9樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 綠色傳奇(萬寧街)
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之12
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區小西街42號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、空地加蓋其他增建;
916/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。