112年12月
士林區至誠路二段35之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區格致路20巷1號4樓之6
-
總價410 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪7.04坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
大同區蘭州街6巷2號8樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪38.87坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區昌吉街110巷12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區迪化街二段336號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
中山區龍江路318巷21號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
中山區民生東路一段54號7樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.43坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區林森北路612號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路107巷58號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區復興南路一段122巷6之23號
-
總價657 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
917/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。