112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區五常街53巷11號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區金華街172巷10之6號
-
總價560 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區中央南路二段12之20號16樓
-
總價1,100 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區吉利街147號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區寶清街89巷25號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪44.61坪
- 公寓
- 地坪22.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市松山區寶清街89巷25號二樓成交價格新台幣1250萬元整,台北市松山區寶清街89巷25號三樓成交價格新台幣1350萬元整。陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區和平西路二段63號
-
總價300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪5.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段五小段611地號;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年07月
文山區萬盛街82巷17號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區樟新街32巷5號14樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區新東街12巷27號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.23坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興隆路三段247號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區金門街34巷21號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區忠順街一段26巷30弄3號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區萬大路187巷3弄14號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區漢口街二段73號5樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪6.86坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區富陽街21巷18弄4號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區青年路178巷70號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
占用梯間其他增建;
918/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。