113年03月
士林區通河東街一段6巷8號3樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區永平街38號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區大龍街118號3樓之1
-
總價828 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景明街14巷3號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段458號5樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 大杰皇第
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區康寧路三段75巷118號7樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪46.18坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪25.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷112號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街36號4樓之3
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路七段5巷5號11樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山富御
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段704巷15號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母西路5巷13號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪71.07坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區菁山路106之1號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.47坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪33.05 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路七段14巷50弄23號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
112年08月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年07月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明未登記建物;
112年07月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年08月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年08月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年09月
大同區寧夏路23之1號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪154.21坪
- 透天厝
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區安西街43之2號5樓之5
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
919/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。