112年06月
中山區新生北路二段40號7樓之6
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路85巷39號6樓之5
-
總價585 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
中山區錦州街21號7樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路259巷9號4樓之6
-
總價575 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區忠孝東路四段112號3樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的僅有停車空間產權,但車位使用權全權由管理委員會採出租方式管理,需承租方可使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區市民大道二段67巷33號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路三段56巷16號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區大直街3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
大安區復興段二小段80地號
-
總價296 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區錦州街20號10樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價592 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價296 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
中山區德惠街16號6樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民族東路512巷13弄11號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興段二小段16地號
-
總價415 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
中山區龍江路457巷5號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號10樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
920/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。