112年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號7樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪11.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨所案件另有基地為大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號
112年07月
文山區辛亥路四段77巷70號8樓
-
總價2,528 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號3樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街21巷116號6樓之1
-
總價2,325 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段75巷173號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓 康寧天籟
- 地坪21.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄14號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區公館路301巷1號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區忠順街二段100號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
文山區萬盛街56號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區內湖路一段437巷2弄5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區中央北路二段161號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
中正區中華路二段309巷16號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路三段187巷18號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區撫遠街395巷7號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路三段238號12樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區尊賢街224巷4號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄189號7樓
-
總價1,850 萬含車位350萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區金湖路14巷16號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路105號10樓之3
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區青年路62之1號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
921/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。