112年08月
萬華區萬大路187巷43號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街284巷18弄4號5樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區桂林路149之1號2樓
-
總價2,616 萬含車位180萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區松山路656巷29號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
信義區吳興街600巷37弄9號2樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段703巷1弄5號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪8.39坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區大理街145號5樓之1
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 大禮
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街142號9樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區雙園街49巷25號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區忠孝東路六段304號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區成福路170號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
信義區吳興街600巷96弄22號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段6巷48號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區通北街65巷4號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪49.54坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區晉江街46巷14號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 5 衛 3房0廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區環山路二段42號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷177之1號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文化三路12之4號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段109巷100弄42號14樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街600巷76弄143號3樓之2
-
總價1,680 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
922/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。