113年01月
文山區和興路26巷15弄7號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 樸園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區星雲街30號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段285巷69弄92號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.78坪
- 公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
中山區松江路330巷67號三層
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段215號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台、頂樓其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段206巷76弄9號
-
總價4,948 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.48坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(棕櫚區)
- 地坪38.15 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區水源路93號15樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家豪景
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段88巷4號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段61巷9弄4號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建鐵皮頂.陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區陽光街92巷14弄6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區麗山街324之1號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況有一無產權車位其他增建;
113年08月
中正區詔安街44號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區大度路三段270巷69號8樓之2
-
總價1,055 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區艋舺大道120巷11弄30號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北投區東華街二段340巷2弄17號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區西寧南路225號2樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區福德街137巷19弄3號5樓
-
總價2,548 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪12.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中央南路二段12之5號12樓
-
總價1,145 萬含車位220萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;含租約;
113年03月
松山區八德路三段200號2樓
-
總價3,250 萬含車位320萬
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段232巷12號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
927/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。