113年09月
文山區政大三街128號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 先得月
- 地坪35.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區延吉街48巷5號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區溫泉路65巷9之1號2樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區艋舺大道120巷11弄30號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
萬華區西寧南路225號2樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區福德街137巷19弄3號5樓
-
總價2,548 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪12.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街284巷42號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區武昌街二段83之10號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區國興路1巷1號5樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區松德路307巷12號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
萬華區西寧南路82巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區中南街74巷12號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區康定路260號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 一品大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區福港街18巷15號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街50巷7號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段24巷24號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區通北街77號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路73巷15號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街230巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬芳路18號7樓之3
-
總價2,500 萬含車位400萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位22.93坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
928/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。