113年08月
文山區景興路188號11樓之10
-
總價791 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區萬隆街45之10號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區安康路336巷3號3樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區三元街209號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪64.73坪
- 電梯大樓
- 地坪14.14 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區中央北路一段167巷1弄29號
-
總價808 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.76坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
114年03月
內湖區康樂街61巷17號4樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之22
-
總價410 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之23
-
總價410 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區東園街28巷50之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
信義區虎林街70巷17號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗、建物加蓋凸窗之增建物其他增建;
113年07月
南港區中南街150號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區萬大路277巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓 中正新城
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
萬華區開封街二段80號6樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄45號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區承德路四段6巷85號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路三段101號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景美街9之1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪17.52坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路三段169號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港墘路221巷37號6樓
-
總價11,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪301.8坪含車位131.83坪
- 辦公 上鼎
- 地坪44.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
931/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。