113年07月
文山區興隆路三段112巷2弄19號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區康寧路三段99巷33號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路三段113巷25弄6號6樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福之鄉民生
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區內湖路三段89巷5號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
北投區立功街100號11樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街72巷17弄136號3樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區興隆路二段3號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段158號2樓
-
總價1,749 萬含車位220萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段156號2樓
-
總價1,989 萬含車位460萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位23.05坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.48 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管理委員會組織籌備中2.民國114.60.08加購車位,車位價格:新台幣220萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區林口街24巷33號3樓
-
總價1,344 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅467373元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區園區街8號12樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區青年路30巷4號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區莒光段二小段460地號
-
總價283 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
萬華區莒光段二小段460地號買賣價款2615000權利範圍42/1680萬華區莒光段二小段460-1地號買賣價款215000公設地權利範圍42/1680具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區莒光段二小段460地號
-
總價283 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
萬華區莒光段二小段460地號買賣價款2615000萬華區莒光段二小段460-1地號買賣價款215000公設地具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區莒光段二小段460地號
-
總價283 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區莒光段二小段460地號
-
總價283 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松信路226號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 富台國宅華廈
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區莊敬路376號2樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路251號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路二段138號7樓
-
總價4,230 萬含車位500萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
934/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。