113年06月
萬華區康定路103號20樓之1
-
總價1,555 萬含車位250萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區忠孝東路六段225巷3弄3號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區萬大路322巷29號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區萬大路412號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
中山區松江路562號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大度路三段299號3樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路22巷29弄1號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段165巷25弄12號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大屯路光華一巷6號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路三段187巷31號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路三段191巷10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路三段165巷23弄13號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄2號2樓
-
總價2,598 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立功街112號11樓之2
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪5.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區仙岩路16巷79號11樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段37巷14號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區士東路46巷29號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區中山北路七段216巷5號6樓
-
總價3,015 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪51.21坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪12.00 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
士林區福港街210巷1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
士林區葫蘆街138號4樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
935/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。