113年01月
大同區大龍段一小段513地號
-
總價501 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年02月
大同區重慶北路三段257巷15號2樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪19.33坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區長安西路177巷1之1號
-
總價115 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪1.95坪
- 透天厝
- 地坪1.05 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路一段161巷10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區錦州街159號2樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民族東路458號
-
總價3,818 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪64.84坪
- 公寓
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間,二樓格局為0房0廳1衛,三樓格局為2房1廳1衛
112年11月
中山區民族東路60號7樓之4
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路三段56巷16之1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪42.42坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區錦州街50號9樓之12
-
總價675 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年12月
大安區和平東路三段308巷12號3樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪17.73坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區堤頂大道二段497號13樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區寧波西街181巷8號2樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區中央北路四段583巷10弄7號5樓
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
北投區中和街370巷28號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區羅斯福路五段248號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街15巷31號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區南京東路六段350之2號5樓之5
-
總價1,336 萬含車位145萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段296巷115號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-4F
-
總價1,065 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄36號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
936/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。