114年04月
士林區承德路四段80巷57之2號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段152巷7號1樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區延平北路一段51號6樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路三段66巷16號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區金山南路二段192巷30號1樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪13.68坪含車位坪數
- 辦公 師大格格
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區詔安街173號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街二段202巷9弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路二段244巷34號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區久康街88號12樓之2
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層12~13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路25巷52號9樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區仙岩路16巷85號10樓
-
總價2,428 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中和街507巷3弄6號5樓
-
總價1,430 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景興路96巷20號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段109巷100弄28號1樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木新路三段232巷7弄8之3號4樓
-
總價3,858 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 松荷
- 地坪11.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路七段84巷1號10樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區漢中街147巷5號6樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區劍潭路16號9樓之5
-
總價1,450 萬含車位300萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段3巷19號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、前後陽台加窗增建其他增建;
112年11月
士林區菁山路53之2號
-
總價4,280 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.4坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪34.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
945/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。