112年12月
士林區中山北路六段290巷11弄11號4樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
士林區永平街75巷21之1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區格致路20巷1號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪7.27坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
士林區環河北路三段203號10樓之2
-
總價2,550 萬含車位150萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區承德路四段234號3樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 環球古美術
- 地坪17.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11237建號拆價2762萬含一個車位250萬11238建號拆價2488萬陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段82巷21號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
大同區延平北路三段18巷25號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、前陽台、後陽台。其他增建;
112年06月
中山區新生北路二段133巷43號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街372號2樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區懷生段二小段473-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之25
-
總價547 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路259巷9號5樓之11
-
總價920 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區龍江路318巷14號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價337 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
內湖區大湖山莊街226號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段506號6樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段218巷28號3樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.61坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 上品敦富
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段146之1號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
北投區知行路316巷66號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
946/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。