112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 E棟-2F
-
總價1,725 萬含車位240萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-2F
-
總價1,830 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年02月
內湖區民權東路六段312號6樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄53號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區寶清街111巷29號5樓
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區恆光街14巷16號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路161巷9號3樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
內湖區康樂街131巷2弄15號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪59.14坪
- 公寓
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
文山區興隆路二段301巷21弄10號4樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍都華廈
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區民權東路六段90巷6弄8號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區康寧路三段267號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
松山區民權東路三段191巷66號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
內湖區成功路二段312巷43號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區大湖街160巷6之1號2樓
-
總價3,790 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.03坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪24.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路四段65號
-
總價488 萬含車位55萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:1920000元,建物價款:2410000元,車位價款550000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區福興路106巷35號8樓
-
總價2,650 萬含車位400萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位21.37坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路四段65號
-
總價488 萬含車位55萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:1920000元整,建物價款:2410000元整,車位價款:550000元整,共計4880000元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區石牌路一段71巷6號3樓之1
-
總價2,525 萬含車位400萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區光輝路134巷10弄7號2樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪22.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區稻香路161巷9號7樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
947/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。