114年03月
北投區承德路七段162號2樓
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪9.04坪含車位1.22坪
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區八德路二段437巷7弄1號6樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪58.09坪
- 電梯大樓 聯明大廈
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區八德路四段465號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪114.89坪
- 電梯大樓 永祥商業大樓
- 地坪18.65 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區福德街310巷56號2樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:後陽台。其他增建;
112年11月
萬華區興寧街59號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪46.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區虎林街30巷12弄3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姑姪之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區中華路二段336號3樓之41
-
總價662 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.19坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路六段71號3樓
-
總價905 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪15.29坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
萬華區青年路178巷70號4樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
士林區中山北路七段140巷2號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪50.6坪
- 店面 嘉新天母華廈B棟
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路四段102巷58號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪34.74坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路562號5樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路413號6樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大度路三段299號3樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街96巷3號4樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央南路二段12之5號16樓
-
總價1,156 萬含車位220萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段510巷9號3樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路三段40巷34弄17號3樓之3
-
總價1,428 萬含車位100萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 欣暘綠築
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大興街24巷4弄2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路三段85巷27號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
948/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。