114年01月
內湖區內湖路三段179號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福德街352號4樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區虎林街30巷2弄9號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪34.56坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街284巷28弄29號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之4
-
總價932 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之1
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段79號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區德行東路89號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
大同區承德路三段9號11樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區敦煌路44號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區天水路14號8樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區民生東路一段77號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區民權東路二段204號3樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區嘉興街398號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路85巷5號
-
總價4,220 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪71.2坪
- 電梯大樓
- 地坪17.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區民生東路一段48號7樓之3、7樓之4
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區廈門街123巷21號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
北投區永興路二段47號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
949/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。