112年08月
萬華區青年路152巷24號7樓之2
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區福德街137巷18弄5號5樓
-
總價1,909 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
萬華區西園路二段261巷12弄16號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區松河街374號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
南港區重陽路218之1號5樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區康定路162號6樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區青年路30巷6號2樓之1
-
總價1,870 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區康定路103號23樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松隆路159巷39號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區松隆路159巷41號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
信義區大道路55號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區萬大路493巷48弄23之4號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
士林區芝玉路一段197巷29號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區萬芳路18號9樓
-
總價1,875 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪7.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區萬芳路18號9樓之3
-
總價2,325 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段103巷48之5號5樓
-
總價2,868 萬含車位350萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 濱湖王子
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路三段31之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景興路188號8樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區指南路三段56號7樓
-
總價2,818 萬含車位250萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.99坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段120巷7弄7號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
951/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。