112年09月
北投區文林北路258號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路433巷24號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街50號7樓之16
-
總價680 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區萬大路423巷38號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區雙城街43巷1號4樓之2
-
總價685 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中山區新生北路二段133巷43號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷68弄8號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段290巷11弄12號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區中華路二段299號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區萬壽路56號4樓
-
總價2,565 萬含車位130萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.46坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路213號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
北投區榮華一路3巷7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區承德路四段10巷94號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
松山區民生東路五段260巷25號4樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪56.1坪
- 電梯大樓 民生樺園
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區致遠一路一段79號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
士林區延平北路五段213巷33號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區仁愛段二小段155地號
-
總價126 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
內湖區行善路281巷19弄10號3樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪116.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄30號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.96坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 心力合馨園
- 地坪15.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段217巷40號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
952/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。