114年01月
中山區民族東路12號4樓之1
-
總價2,170 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區成功路四段61巷22弄17號4樓之3
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區中華路二段299號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區萬壽路56號4樓
-
總價2,565 萬含車位130萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.46坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄30號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.96坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 心力合馨園
- 地坪15.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路281巷19弄10號3樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪116.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段217巷40號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路三段191巷28號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區福興路95巷33號4樓
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區文湖街21巷7號4樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華一路3巷7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區民生東路五段260巷25號4樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪56.1坪
- 電梯大樓 民生樺園
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區致遠一路一段79號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區政大二街209號4樓
-
總價2,162 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中山北路七段219巷3弄85號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區汀州路四段251號9樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞光路112巷56弄39號3樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段56巷5弄3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區民權東路六段280巷45弄55號7樓
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御京鄉
- 地坪12.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區羅斯福路六段176號10樓
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.23坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
953/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。