112年10月
中山區新生北路三段1號4樓之13
-
總價680 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段56巷1號10樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民生東路三段88巷12號8樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區龍江路443巷10號4樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區林森北路409號9樓之21
-
總價550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區通北街65巷2弄6號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪50.44坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪12.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區建國北路二段260號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路805巷4弄9號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區臥龍街262之1號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區文昌街210巷14號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
北投區中央南路一段25巷1號2樓之3
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區金湖路380號3樓之2
-
總價2,700 萬含車位500萬
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區致遠一路二段12巷5弄23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
文山區興隆路四段29巷4弄24號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
112年12月
內湖區南京東路六段111號8樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路二段57號6樓
-
總價970 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路三段59巷7弄6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區大業路530號18樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區塔悠路81號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段47巷12號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
956/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。