113年03月
北投區懷德街48巷16號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路一段83巷20號7樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士商路40巷12號3樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區重陽路134號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路一段191號10樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路五段53巷3號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
文山區興隆路三段327號17樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區新明路312巷2之7號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 南京金鑽
- 地坪6.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路200號12樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-2F
-
總價1,915 萬含車位250萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年05月
中山區南京東路二段54號9樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區長泰街59巷10號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區延壽街402巷2弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-2F
-
總價1,883 萬含車位235萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年06月
南港區成福路168號3樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區文德路22巷59弄14號6樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬美街二段49號6樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中央北路二段181號4樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 山水雅都
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區德行東路331巷52弄4號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興隆路三段112巷4弄28號3樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
959/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。