114年01月
中山區林森北路612號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區陽光街68巷158號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段502號6樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區尊賢街239巷8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區長春路347號3樓
-
總價3,721 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段309號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區撫遠街400巷64號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪12.19坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段30巷4號 D棟-2F
-
總價1,735 萬含車位235萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年12月
北投區大業路600號8樓之3
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.83坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 E棟-3F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年01月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價2,532 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區忠順街二段27號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路254號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪46.91坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年03月
文山區福興路106巷28弄1號7樓之1
-
總價2,740 萬含車位200萬
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路16巷39弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬盛街130巷22號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路47號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區潭美段四小段26地號
-
總價152 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景華街128巷3弄16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區永興路一段2之18號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
962/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。