113年11月
北投區吉利街156號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段109號5樓
-
總價3,130 萬含車位500萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區延平南路110號3樓之47
-
總價250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區紫雲街66號12樓
-
總價14,200 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪237.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪227.45 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區桂林路71號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 桂林新境
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長沙街二段173號3樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 十六馥
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街80巷9弄5號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街284巷5之7號3樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價183 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
大安區臥龍街252之1號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區尊賢街251巷31號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區崇仁路一段118號6樓
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.91坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪14.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路153巷14弄16號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街15巷25號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段115號5樓之1
-
總價2,880 萬含車位280萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段130之1號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區大理街170巷8號5樓之2
-
總價2,380 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區昆陽街171巷1弄14號4樓
-
總價2,254 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪37.71坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
963/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。