112年05月
內湖區東湖路127號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區環河北路三段135號3樓
-
總價2,198 萬含車位180萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,036 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路三段165之1號12樓之7
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區錦州街157巷9號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區德惠街16號4樓之9
-
總價786 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區敬業三路162巷82號5樓
-
總價2,815 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區德惠街34號9樓
-
總價130 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪2.18坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區復興北路500號房屋地下層
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街129號3樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區民生東路一段88號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 鴻運金貴族
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區和平東路二段96巷17弄9號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區敬業一路176號2樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪10.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區通北街65巷2弄5號5樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區武昌街一段77號7樓之6
-
總價1,028 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區內湖路一段323巷21弄33號4樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區溫泉路37巷26號10樓之9
-
總價868 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區奇岩路229號
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪59.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
北投區富貴一路12號6樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪57.71坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區康寧路一段65號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
964/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。