112年12月
中正區林森南路99巷6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
松山區撫遠街401巷22號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區明德路333巷3號2樓
-
總價245 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪4.08坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪1.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民生東路五段165號15樓之5
-
總價2,235 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區行愛路111號3樓
-
總價6,575 萬含車位720萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.92坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪28.63 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段285巷65弄36號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段122號5樓之1
-
總價1,827 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中央北路二段113巷1號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區吉利街314巷1號3樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段163巷8弄14號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區稻香路161巷9號8樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區環山路一段82號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區重慶南路三段65巷4弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區基湖路35巷51號4樓之1
-
總價11,500 萬含車位720萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪230.77坪含車位51.12坪
- 電梯大樓 金矽谷NO6
- 地坪31.38 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年09月
北投區懷德街3之7號2樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區秀明路二段115巷7號17樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪22.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路二段109巷100弄76號6樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區興隆路二段203巷62號2樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.77坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區中央北路三段40巷34弄16號20樓之1
-
總價5,388 萬含車位500萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.39坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區裕民二路73號10樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
972/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。