114年03月
中正區忠孝東路一段152號8樓之5
-
總價863 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄51號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價6,769 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價1,562 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
萬華區青年路68巷32號5樓
-
總價667 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
萬華區青年路8號3樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區研究院路二段88號12樓之3
-
總價5,194 萬含車位560萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.37坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區研究院路二段88號12樓之2
-
總價5,177 萬含車位560萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.38坪含車位9.43坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區林口街10巷9號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
信義區永吉路502巷3號4樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區重陽路162號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街81號2樓之1
-
總價2,115 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 榮豐大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓、漢口街二段55號8樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.14坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路60號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路232號11樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區梧州街1巷8號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
973/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。