113年03月
士林區德行東路331巷52弄1號2樓
-
總價2,344 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區天母東路105巷5號5樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪42.23坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋未登記建物;瑕疵物件;
113年07月
士林區中山北路七段141巷17之3號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
士林區中山北路七段114巷3號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區延平北路五段83巷16號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區中山北路六段431之1號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪43.42坪
- 電梯大樓 富貴園
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區延平北路五段213巷17號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪13.82 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區酒泉街189號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區保安街1之12號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 財福大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區延平北路二段35號9樓之3
-
總價875 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路二段188號2樓
-
總價6,092 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪101.37坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 7房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區庫倫街13巷3弄12號3樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓 圓山明倫
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
113年10月
大同區庫倫街13巷3弄14號3樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓 圓山明倫
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;其他增建;
113年11月
大同區承德路三段51巷19號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路三段295巷34號3樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪22.83坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路318巷30號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區林森北路259巷9號5樓之27
-
總價600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅:63375元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路370巷65號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪50.22坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
975/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。