112年06月
北投區珠海路28號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.38坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區下崙路11巷17號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區東湖路113巷49弄17號1樓
-
總價2,186 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位坪數
- 店面 濱湖名紳
- 地坪7.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路三段40巷38弄16號3樓
-
總價1,668 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大三街108號3樓
-
總價2,949 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪22.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段250巷12弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區吉利街237之1號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.08坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區吉利街165號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段96號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 田園大廈
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區福德街211號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區萬大路277巷33弄6之1號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷24弄61號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行東路109巷63弄5號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加設鋁窗頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
士林區士東路91巷26弄6號2樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.27坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
士林區天母北路66之1號5樓
-
總價3,750 萬含車位300萬
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 真善美雅苑
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區南京西路165號5樓之9
-
總價620 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路一段105號11樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路四段147巷4號
-
總價940 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建其他增建;
112年05月
中山區林森北路416巷1號11樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區建國北路二段3巷15號3樓之5
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
978/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。