112年11月
中山區民生東路一段48號12樓之4
-
總價765 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街32號4樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區五常街53巷37號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
大安區瑞安街208巷14弄13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路三段62巷11號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄1號2樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路三段25號7樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區江南街71巷16弄20號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪45.99坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、空地增建、天井增建。
112年05月
文山區景華街122號2樓
-
總價2,033 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位15.29坪
- 電梯大樓 地中海
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
內湖區成功路五段32號5樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區政大三街35號4樓之5
-
總價805 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.36坪
- 公寓 喜多朗
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區西安街二段373號6樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區吉利街369巷8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年08月
文山區興隆路二段203巷40號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區光明路242號6樓之20
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區羅斯福路五段218巷1號5樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
文山區景仁街79巷1號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區和平西路二段160號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路82巷7弄11號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
979/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。