112年11月
萬華區青年路58號4樓之3
-
總價1,858 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長泰街34號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路五段236巷37弄25號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區水源路195號9樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
南港區福德街373巷41號17樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
萬華區桂林路120號7樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區富陽街21巷6弄13號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.3坪
- 公寓
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中山北路六段8號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母達莊
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路11號14樓之3
-
總價990 萬含車位220萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.07坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段41巷48號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路242號8樓之6
-
總價1,580 萬含車位180萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區秀明路二段72號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠一路一段56之1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區榮華三路46號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街600巷98弄15號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街403巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天玉街38巷25號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路六段392巷6號11樓之3
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區天母西路65之3號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 齊德
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區延平段三小段336地號
-
總價64 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
981/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。