113年12月
南港區興中路80巷11號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區開封街二段66號4樓之2
-
總價1,225 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路二段25號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路165號5樓之12
-
總價420 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區歸綏街181號5樓之3
-
總價732 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂業街169巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段591巷11弄13號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區永興路二段38號6樓
-
總價2,026 萬含車位150萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路一段59巷20號8樓
-
總價3,050 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街13巷11號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區瑞雲街36號4樓之1
-
總價605 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢中街147巷5號9樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之20
-
總價463 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段290巷34號2樓
-
總價2,648 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪43.87坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區中山北路七段213之9號
-
總價2,338 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區文林路763號11樓之6
-
總價2,588 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年03月
士林區文林路763號11樓之7
-
總價2,590 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區士東路38號4樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路六段754巷14之1號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區玉泉段一小段638地號
-
總價62 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
984/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。