114年04月
大同區大龍街237號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
中山區民權東路二段135巷27號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區雙城街28巷16號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.頂樓增建1房1廳1衛 2. 陽台漏水 3.電梯長久故障,無法使用陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區龍江路342巷38號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區雙城街12巷5之2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、防火巷其他增建;
113年06月
中山區南京東路一段132巷13號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 樂賓大廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區新生北路二段66號7樓之24
-
總價435 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民權東路二段71巷21弄22號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
中山區錦州街414號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪5.46坪
- 公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路二段38號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大業路462號17樓
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄74號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪52.59坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪19.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區磺港路132號11樓
-
總價4,845 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中山路3號4樓之8
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區東華街一段424號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區民權東路六段136巷50號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪52.93坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區石牌路二段315巷34弄17之1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪42.14坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪13.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區內湖路二段317號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 碧湖甲天下
- 地坪7.86 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-3F
-
總價1,612 萬含車位240萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路二段59號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公室格局
988/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。