112年11月
北投區石牌路二段348巷23號地下
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段423巷9弄37號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天厝 歐鄉別墅
- 地坪42.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區樟新街32巷1號10樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區峨眉街88號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪33.78坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段114巷41弄17號3樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡布其諾
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區昆陽街142巷16之1號3樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福港街234巷1號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
士林區環河北路三段123號10樓
-
總價3,655 萬含車位250萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段80巷35號2樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪57.1坪
- 公寓
- 地坪19.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及再向外加蓋凸窗。總價新台幣參仟肆佰陸拾捌萬元整,其中拆分為二樓及三樓各為新台幣壹仟柒佰參拾肆萬元整。其他增建;
113年07月
士林區承德路四段58巷38號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年07月
士林區雨農路17之3號5樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區德行東路331巷39號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓 陽明鄉廈
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區民族西路171號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區重慶北路一段89巷11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪21.43坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區新生北路三段43號2樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台加窗
112年07月
中山區中山北路二段59巷2號4樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯設備已故障,現況無法使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區臥龍街188巷35號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路三段406巷8號4樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛段六小段152地號
-
總價92 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區仁愛段六小段139-3地號
-
總價301 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
993/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。