112年05月
松山區民族東路704號2樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區成功路四段48號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄5號4樓之1
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪31.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區光明路226號10樓之8
-
總價1,520 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區寶清街18之8號3樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路257巷2弄3號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪46.98坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、地下室陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區景興路97巷20號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北投區立農街一段357巷13號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區內湖路一段629巷33弄2號2樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路五段73巷7弄6之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段47巷16弄3號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區石牌路一段166巷47號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區復興北路499巷5弄5號4樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆段二小段152地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路二段320巷29號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪66.77坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
114年04月
文山區溪口街107巷2之3號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區內湖路二段253巷1弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區康寧路三段75巷215弄11號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.73坪含車位坪數
- 透天厝 欣欣山莊
- 地坪62.92 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區德昌街44號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
994/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。