112年06月
信義區福德街268巷30弄1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段312號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪52.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段90巷3號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪38.62坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街600巷120號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路254號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路五段94之1號3樓
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區致遠一路二段57巷8之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
112年05月
萬華區西園路二段372巷46號
-
總價180 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪2.96坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路209巷19號2樓
-
總價2,517 萬含車位185萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段189巷93弄5號7樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-4F
-
總價2,178 萬含車位190萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段225號11樓之12
-
總價1,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:美仁段二小段286地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區八德路三段225號11樓之12
-
總價1,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:美仁段二小段286地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區五常街61號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景中街30巷12之11號
-
總價750 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段42號9樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區大理街171之1號1樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區撫順街31號6樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區新生北路二段40號14樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段77巷16號4樓
-
總價707 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
996/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。