112年05月
北投區致遠一路二段57巷8之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區公館路209巷19號2樓
-
總價2,517 萬含車位185萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段189巷93弄5號7樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段225號11樓之12
-
總價1,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:美仁段二小段286地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區八德路三段225號11樓之12
-
總價1,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:美仁段二小段286地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景中街30巷12之11號
-
總價750 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街46巷13之1號1樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區陽光街92巷6號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路四段56號10樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 運通貿易大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有民間私人設定
113年04月
松山區新東街16巷15號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中和街507巷3弄8號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段194號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區尊賢街239巷26弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
松山區復興北路313巷8號3樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪13.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區成功路二段312巷45號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
北投區中央北路二段42巷11弄14號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區承德路七段162號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區景福街238號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二位分別共有人應有持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
997/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。