112年10月
南港區興南街 B7棟-14F
-
總價4,746 萬含車位360萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區園區街8號14樓
-
總價3,150 萬含車位450萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路五段215巷25號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪3.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區崇德街120號3樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪17.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區大理街133巷 A6棟-1F
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-4F
-
總價1,575 萬含車位275萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-7F
-
總價2,805 萬含車位165萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區峨眉街 B7棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街99號2樓
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區忠孝東路四段178號6樓
-
總價6,838 萬含車位400萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.09坪含車位15.59坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 10房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段76號7樓之5
-
總價3,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段12巷57弄40之3號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪39.81坪
- 辦公 敦化名門
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區金湖路363巷67弄21號2樓之3
-
總價2,290 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段280巷18號2樓之2
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪13.21坪含車位0.95坪
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區建民路21號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之6
-
總價2,721 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街118巷63號10樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路120巷52號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段212巷4號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪47坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡72.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1004/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。