113年07月
萬華區貴陽街二段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B10棟-23F
-
總價4,838 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
大同區寧夏路88號 B1棟-21F
-
總價4,795 萬含車位235萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年05月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之9
-
總價3,220 萬含車位220萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區光復南路260巷43之5號
-
總價4,258 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪46坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區安和路二段209巷8號4樓
-
總價4,750 萬含車位500萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.14坪含車位15.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街 B3棟-4F
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路2號8樓
-
總價6,200 萬含車位600萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 力麒蕭邦
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安西路12號6樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區臥龍街 B3棟-4F
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段52巷21號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中山區建國北路一段150號9樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷68之2號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區信義路二段86巷16號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區敦化南路二段154巷3號5樓
-
總價3,858 萬含車位價
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段93巷19號3樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
大安區建國南路一段42號14樓之4
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.61坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區臥龍街300號4樓
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
松山區民生東路四段66號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓 公教住宅
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1005/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。