113年10月
中正區羅斯福路一段9巷2弄12號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中山路1之2號 E棟-12F
-
總價1,992 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區忠孝東路一段176號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區星雲街150巷22號9樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-14F
-
總價2,024 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號9樓之1
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路574號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區開封街二段64號14樓之2
-
總價2,024 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區明水路636號4樓之9
-
總價1,603 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.94坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路85巷77號3樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路31號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段217巷5弄14號4樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路四段265巷40號4樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻藏
- 地坪12.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段265巷25弄1號17樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路210巷30弄102號10樓之2
-
總價2,551 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷92號5樓
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段705號13樓
-
總價6,850 萬含車位600萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.89坪含車位21.16坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區北投路一段55號7樓之5
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳榕莊
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區開封街一段48號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1011/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。