112年05月
大安區光復南路260巷38之3號
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街208號 C棟-11F
-
總價4,678 萬含車位330萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福順段一小段157地號
-
總價300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-13F
-
總價2,695 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段 A02棟-4F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段 A01棟-13F
-
總價3,500 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民族西路272號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區臥龍街 A1棟-12F
-
總價4,586 萬含車位290萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區瑞安街208巷53弄17號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中山區北安路789號4樓之1
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段248巷21號7樓
-
總價5,088 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪55.11坪
- 電梯大樓 好望角社區
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
大安區和平東路三段143號9樓
-
總價2,131 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 樂利小貴族
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區天祥路80號8樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
大安區臥龍街268號6樓之7
-
總價3,202 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額5066元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區臥龍街298號12樓
-
總價4,586 萬含車位290萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
松山區八德路四段636號12樓之3
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.31坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路一段175巷 A棟-7F
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路二段66巷2號5樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 合安大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區林森南路99巷6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台其他增建;
113年02月
松山區南京東路三段335巷5號5樓之2
-
總價1,340 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1012/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。