113年09月
士林區雨聲街2巷1號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪32.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
大同區重慶北路三段 A05棟-12F
-
總價2,596 萬含車位270萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B5棟-15F
-
總價2,700 萬含車位245萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區大龍街46巷 A1棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區歸綏街210號 A棟-15F
-
總價4,224 萬含車位320萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段 A06棟-2F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區大龍街46巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 築億丰盛
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區南京西路288號7樓之6
-
總價7,913 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪85.91坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路二段79之1號5樓之6
-
總價1,108 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 力霸師大華廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區松江路289之202號
-
總價6,830 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪74.14坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區林森北路119巷20號7樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪6.3坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區廈門街113巷6號8樓之7
-
總價3,470 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-11F
-
總價4,426 萬含車位340萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
112年05月
松山區八德路三段12巷52弄4號
-
總價6,958 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪75.56坪
- 電梯大樓 齊福大廈
- 地坪15.06 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
南港區興南街 B7棟-10F
-
總價5,068 萬含車位710萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年11月
松山區敦化北路207號7樓之8
-
總價2,071 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 21世紀大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區忠孝東路六段188巷8號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段212巷5弄4號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區興南街 B7棟-2F
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪48.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-12F
-
總價2,828 萬含車位335萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1018/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。